Kursübersicht

Fortgeschrittenenkurs G3+

Fortgeschrittenenkurs G3+ Paolo Biliotti
Gebucht: 8 | Freie Plätze: 12

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Dienstag, 24. April 2018 bis Dienstag, 03. Juli 2018 18:45 - 20:30

Grundkurs für Anfänger (G1)

Grundkurs G1 Paolo Biliotti
Gebucht: 18 | Freie Plätze: 6

Universaltanzkurs: Standard- Latein für Ehepaare, Singles und Tanzpaare

Kursdauer: 10 Abende je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170,- CHF pro Person

Kein Kurs am 1. Mai

Dienstag, 24. April 2018 bis Dienstag, 03. Juli 2018 20:30 - 22:15

Tanzkreis

Tanzkreis Paolo Biliotti
Gebucht: 2 | Freie Plätze: 18

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Donnerstag, 26. April 2018 bis Donnerstag, 05. Juli 2018 18:45 - 20:30

Grundkurs für Anfänger (G1)

Grundkurs G1 Paolo Biliotti
Gebucht: 8 | Freie Plätze: 16

Universaltanzkurs: Standard- Latein für Ehepaare, Singles und Tanzpaare

Kursdauer: 10 Abende je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170,- CHF pro Person

Kein Kurs am 10. Mai (Auffahrt)

Donnerstag, 26. April 2018 bis Donnerstag, 05. Juli 2018 20:30 - 22:15

Fortgeschrittenenkurs G2

Fortgeschrittenenkurs G2 Paolo Biliotti
Gebucht: 4 | Freie Plätze: 16

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Freitag, 27. April 2018 bis Freitag, 29. Juni 2018 18:00 - 19:30

Boogie-Woogie für Anfänger

Boogie-Woogie Marianne & Jochen
Gebucht: 0 | Freie Plätze: 20

Kursdauer: 10 Abende, je 60 Minuten

Honorar: 150.- CHF pro Person

Sonntag, 29. April 2018 bis Sonntag, 01. Juli 2018 17:30 - 18:30

Fortgeschrittenenkurs G3+

Fortgeschrittenenkurs G3+ Paolo Biliotti
Gebucht: 2 | Freie Plätze: 14

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Sonntag, 29. April 2018 bis Sonntag, 08. Juli 2018 17:30 - 19:15

Boogie-Woogie für Fortgeschrittene

Boogie-Woogie Marianne & Jochen
Gebucht: 0 | Freie Plätze: 20

Kursdauer: 10 Abende, je 60 Minuten

Honorar: 150.- CHF pro Person

Sonntag, 29. April 2018 bis Sonntag, 01. Juli 2018 18:30 - 19:30

Boogie-Woogie Club

Boogie-Woogie Marianne & Jochen
Gebucht: 0 | Freie Plätze: 20

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten

Honorar: 135.- CHF pro Person

Sonntag, 29. April 2018 bis Sonntag, 01. Juli 2018 19:00 - 20:30

Fortgeschrittenenkurs G3

Fortgeschrittenenkurs G3 Simone Töllner
Gebucht: 9 | Freie Plätze: 7

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Montag, 30. April 2018 bis Montag, 09. Juli 2018 18:45 - 20:30
Seite 1/2
Start - Zurück - 1 2 - Weiter - Ende
1-10/17