Kursübersicht

Rock 'n' Roll / Jive Anfängerkurs

Kursdauer: 10 Abende, je 60 Minuten

Honorar: 120.- CHF pro Person

Rock 'n' Roll / Jive Anfängerkurs

Infos: Thomas 079 682 68 01

Kein Kurs am 19. & 26. Feb. und am 19. März

Sonntag, 05. Februar 2017 bis Montag, 23. April 2018 20:00 - 21:00

Boogie-Woogie für Anfänger

Kursdauer: 10 Abende, je 60 Minuten

Honorar: 150.- CHF pro Person

Kein Kurs am 1. April (Ostersonntag).

Sonntag, 04. Februar 2018 bis Sonntag, 15. April 2018 17:30 - 18:30

Boogie-Woogie für Fortgeschrittene

Kursdauer: 10 Abende, je 60 Minuten

Honorar: 150.- CHF pro Person

Kein Kurs am 1. April (Ostersonntag).

Sonntag, 04. Februar 2018 bis Sonntag, 15. April 2018 18:30 - 19:30

Boogie-Woogie Club

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten

Honorar: 135.- CHF pro Person

Kein Kurs am 1. April (Ostersonntag).

Sonntag, 04. Februar 2018 bis Sonntag, 15. April 2018 19:00 - 20:30

Fortgeschrittenenkurs G2

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Kein Kurs am 2. April (Ostermontag).

Montag, 05. Februar 2018 bis Montag, 16. April 2018 18:45 - 20:30

Fortgeschrittenenkurs G3

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Kein Kurs am 2. April (Ostermontag).

Montag, 05. Februar 2018 bis Montag, 16. April 2018 20:30 - 22:15

Jive Hobby Club

Kursdauer: 8 Abende, je 60 Minuten

Honorar: 120.- CHF pro Person

Jive Hobby Club; ideal für alle Tanzpaare, die Jive zu ihrem Hobby machen möchten

Mindestteilnehmerzahl sind jeweils 6 Personen.
 
Infos: Thomas 079 682 68 01
 
Kein Kurs am 19. & 26. Feb. und am 19. März
Montag, 05. Februar 2018 bis Dienstag, 24. April 2018 21:00 - 22:00

Fortgeschrittenenkurs G3+

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Kein Kurs am 20. März

Dienstag, 06. Februar 2018 bis Dienstag, 17. April 2018 18:45 - 20:30

Grundkurs für Anfänger (G1)

Universaltanzkurs: Standard- Latein für Ehepaare, Singles und Tanzpaare

Kursdauer: 10 Abende je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170,- CHF pro Person

Kein Kurs am 20. März

Dienstag, 06. Februar 2018 bis Dienstag, 17. April 2018 20:30 - 22:15

Fortgeschrittenenkurs G3+

Kursdauer: 10 Abende, je 90 Minuten, exklusiv Pause.

Honorar: 170 .- CHF pro Person

Mittwoch, 07. Februar 2018 bis Mittwoch, 11. April 2018 18:45 - 20:30
Formularseite 1/2
Beginn - Zurück - 1 2 - Weiter - Ende
1-10/19

Anmeldung

Wenn bereits ein Benutzerkonto angelegt wurde, dann hier vor der Kursbuchung anmelden: